Яндекс.Метрика

Экология

Необходимо подготовить отчет, оформить экологическую нормативную документацию? Экологическое сопровождение Вашего предприятия возьмут на себя специалисты группы компаний «Альта-Труд». Цены на наши услуги гораздо ниже, чем размер штрафов со стороны  контролирующих органов! 

Область аккредитации нашей лаборатории позволяет проводить измерения различных выбросов химических веществ, а также осуществлять контроль превышения установленных ПДС и ПДК. Благодаря системе менеджмента качества лаборатории, современному оборудованию и опытному персоналу наша компания производит работы любой сложности в экологическом проектировании. Мы можем не только сделать для Вас СЗЗ, ПДВ, ПНООЛР, но и выполнять все текущие работы по экологическому сопровождению бизнеса.

Группа компаний «Альта-Труд» готова предложить Вам разработку следующих проектов.

ЭКОЛОГИЯ

Наименование работ

Стоимость Сроки выполнения

СЗЗ, ПДВ, ПНООЛР, НДС, Паспорт на опасный отход

Расчет стоимости индивидуально

Сроки зависят от объема и сложности работ

 

Узнайте предварительную стоимость работ по телефону в Екатеринбурге +7(343) 224-00-15 или заполните заявку для связи со специалистом компании.

Разработка проекта СЗЗ

Проект санитарно-защитной зоны (СЗЗ) необходимо разработать для того, чтобы оградить население от негативного влияния промышленных объектов, создать защитную границу между производственными площадками и жилой застройкой, парками, общественными зонами отдыха. В разработанный нами проект войдут мероприятия по благоустройству прилегающей территории, охране окружающей среды. Получив проект СЗЗ, Вы получаете защиту от жалоб со стороны физических и юридических лиц, недовольных Вашей деятельностью.

Разработка нормативов ПДВ — предельно допустимых выбросов

Проект ПДВ устанавливает предельный объем выброса вредных веществ стационарным источником Вашего предприятия. Проект ПДВ необходим по закону РФ для всех предприятий, у которых есть стационарные источники выброса вредных веществ. Если у Вас есть котельная, автомобильная заправочная станция, предприятие тяжелой или легкой промышленности, имеющее на своем балансе производственное оборудование, при работе которого предполагаются выбросы в атмосферу, необходимо разработать проект ПДВ.

Разработка проекта ПНООЛР — нормативов образования отходов и лимитов на их размещение

Согласно российскому законодательству, составление ПНООЛР обязательно для юридических лиц и ИП, которые имеют в своем распоряжении объекты, имеющие дело с  промышленными отходами.  Проект позволяет выявить состав отхода, а также предложить возможные варианты его размещения, утилизации или использования.

Проектирование НДС — норматива допустимого сброса

Если Ваше предприятие сбрасывает сточные воды в какой-либо природный водоем (реку, водохранилище и т. п.), Вам необходимо в обязательном порядке разработать норматив допустимого сброса (НДС). Этот документ регламентирует массу загрязняющего вещества в сточных водах максимально допустимую к отведению предприятием.

Оформление паспорта на опасный отход

Паспорт отхода – документ, в котором прописан состав отхода и классифицирована его принадлежность к одному из классов опасности. В России все промышленные отходы подразделяются на 5 классов по степени опасности, из них первые четыре относятся к опасным. К ним относят продукты, обладающие следующими свойствами:

  • взрывоопасные;
  • пожароопасные;
  • возбудители инфекционных болезней;
  • вещества с высокой реакционной способностью.

В соответствии с федеральным законом №89 от 24.06.1998 г. «Об отходах производства и потребления» все хозяйствующие субъекты (ИП и юр.лица), занимающиеся производством, в процессе которого образуются отходы 1-4 класса опасности, обязаны оформить на них соответствующий паспорт. Для этого в специально аккредитованной лаборатории проводится химический анализ отходов либо состав определяется на основе сведений о составе используемого сырья. Паспорт отхода на пятый класс оформлять не нужно.

Остались вопросы?

Оставьте заявку на бесплатную консультацию

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Или позвоните по телефону: +7 (343) 224 00 15